HAWAII123.com  ●トップページ ●バス・トップ




ワイケレ・トロリー・ツアー
ワイケレセンター及びワイケレ・プレミアム・アウトレットとワイキキのホテルを結ぶトロリーサービス。ワイケレはワイキキから離れていてザ・バスでも行きづらいので、レンタカーを使わない人には便利。ワイキキを朝出発、ワイケレ発の最終は午後6時30分(土日は6時00分)なので丸1日ショッピングを楽しむこともできます。

●料金 (要予約)
  往復
大人  24.00ドル
こども(4〜11才) 8.75ドル

●予約:(808)593-2822

●ワイキキの乗降場所と出発時間
ルネッサンス・イリカイ・ワイキキ・ホテル(ホブロン通り) 8:45AM 9:20AM
ヒルトン・ハワイアン・ビレッジ(タパ・タワー) 8:51AM 9:26AM
シェラトン・ワイキキ・ホテル(バス乗り場) 9:00AM 9:35AM
デューク カハナモク像前 9:08AM 9:43AM
リゾートクエスト・ワイキキ・ビーチ・ホテル(パオアカラニ通り) 9:11AM 9:46AM
マリオット・ワイキキ・ビーチ・リゾート(パオアカラニ通り) 9:13AM 9:48AM
オハナ・ワイキキ・ウェスト・ホテル(クヒオ通り) 9:18AM 9:53AM
ワイキキ・ゲートウェイ・ホテル(オロハナ通り) 9:22AM 9:57AM
ワイケレ到着  10:15AM  11:00AM


●ワイケレ出発時刻
月〜金曜日    2:30PM  6:30PM
土曜日 2:30PM  6:00PM
日曜日 2:30PM  6:00PM